Окурок и штраф

Окурок и штраф | runemagic.ru рунолог, гадание на рунах, рунические амулеты.

Что происходит с человеком, когда он мусорит на улице

окурок и штраф

Полагаю, что подавляющему большинству людей всегда крайне неприятно смотреть, когда люди бросают окурки, бумажки или другой мусор прямо на улицу, на тротуар или на газон. Окурок и штраф? Как оказалось, в административном кодексе РФ отсутствует конкретная статья и штраф за подобное поведение: за мусор и загаживание городского пространства. Поэтому привлечь к ответственности мусорщика практически невозможно. Случаи штрафов буквально единичные. Несколько раз я спрашивал людей – зачем они выбрасывают мусор прямо себе и другим людям под ноги. Ответом были полные удивления, непонимания и даже праведного гнева глаза.

– А что в этом такого?
– Все мусорят и я мусорю.
– Нет урны!
– А что тогда будет дворник делать?
– Не твоё дело, хочу и кидаю.

Оценку этим высказываниям и уровню развития этих людей пусть даст каждый сам. Скажу только, что это не украшает ни человека, который так поступает, ни город в котором он живет.

Но есть и ещё один момент, про который очень мало кто знает. Каждый раз выбрасывая окурок, или иной мусор прямо на тротуар или на газон мы портим пространство вокруг себя и вносим в него элемент дисгармонии. Это достаточно очевидно.

Менее очевидный момент состоит в том, что как сказал Гермес Трисмегист – что наверху, то и внизу. Ухудшая и захламляя пространство вокруг себя, мы автоматически ухудшаем пространство внутри себя, загрязняем свой внутренний космос. Становимся более раздражительными, неудовлетворенными, дела начинают идти хуже, от нас отворачивается удача. Ухудшается здоровье и не клеится личная жизнь.

Часто, когда начинают происходить подобные вещи люди думают: “За что мне это? Почему моя жизнь такая несчастливая, неудачная?” А всё просто – каждое наше действие имеет противодействие, согласно 3 закону Ньютона, который распространяется на все объекты в нашей Вселенной. И совершая такое негативное действие как выбрасывание мусора прямо на дорожку перед собой, мы закрываем этим мусором свой жизненный путь, мы притягиваем мусор и муть к себе. Конечно я не буду никому читать мораль и говорить, что мусорить это нехорошо и некультурно. Но если вы выбросили бычок на газон, не удивляйтесь, что рано или поздно кто-то выбросит вас – из проекта, из офиса и просто из своей жизни. И штраф за окурок всё равно придётся заплатить – своим здоровьем, своей удачей и своим счастьем.

Вам может также понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *